Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборге поймали восьмерых наркоторговцев

29.12.2015 18:06

Восемь лиц, занимавшихся сбытом крупных партий наркотиков широкого спектра, установлены и привлечены к уголовной ответственности в Выборге.

Ситуация со сбытом наркотиков, сложившаяся на территории Выборгского района, остается на особом прокурорском контроле. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Ленинградской области.

В сентябре уходящего года сотрудники регионального управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области привлекли к уголовной ответственности 8 лиц, занимавшихся сбытом крупных партий широкого спектра наркотиков в городе Выборге.

Всего же на территории нашего региона выявлено 1936 фактов незаконного оборота наркотиков, что на 10% больше чем в прошлом году. Раскрыто 58% преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 687 фактов хранения, 1143 сбыта и 13 производств наркотиков. Количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ составило 679,4 кг. Вместе с тем, в этом направлении остается еще много нерешенных вопросов.

Работу правоохранительных органов в указанной сфере обсуждали на заседании рабочей группы по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, которое прошло под председательством первого заместителя прокурора Ленинградской области.

Чтобы повысить эффективность работы, на первое полугодие 2016 года сотрудники аппарата областной прокуратуры в рамках рабочей группы запланировали ряд профилактических и надзорных мероприятий. Решается вопрос о проведении в следующем году месячника по противодействию распространению наркотиков в молодежной среде.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района