Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Множество нарушений нашли в Тельмановском общепите

27.06.2019 12:52

Объекты общественного питания нарушают сразу несколько законодательств.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, проверку исполнения требований федерального законодательства объектами общепита на территории Тельмановского сельского поселения провела Тосненская городская прокуратура. Проверка выявила множество нарушений – в части трудового и пожарного законодательств, а также законодательства о защите прав потребителей.

«В частности, установлено отсутствие в торговых павильонах вывесок, уголков потребителя. С лицами, работающими продавцами в торговых точках, не заключены трудовые договоры. К работе с продуктами питания допущены лица, не прошедшие предварительный и периодический медицинский осмотр. Работодателем не проведена специальная оценка условий труда. Выявлены факты нарушения сроков реализации продуктов», – перечислили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, комиссия установила, что помещения общепита не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и не обеспечены даже первичными средствами пожаротушения, что создает угрозу жизни и здоровью лиц, посещающих данные объекты.

В результате в отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших все эти нарушения, были возбуждены дела об административных нарушениях. Сейчас материалы направлены в контролирующие органы для решения вопроса о назначении наказания.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области