Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Нарушители искали на границе мобильник, а нашли неприятности

18.05.2012 13:01

В Ивангороде,  подразделением, охраняющим государственную границу, были обнаружены неизвестные, находящиеся в непосредственной близости от государственной границы в районе сухого русла реки Нарвы. О факте нарушения пограничного режима  корреспонденту «Леноблинформ» сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.  
Нарушение пограничного режима было обнаружено оператором комплекса специальных технических средств, применяемых за наблюдением границы.  
В результате действий пограничного наряда была задержана группа из четырех  граждан Узбекистана в возрасте от 21 до 26 лет. В ходе последующего разбирательства выяснилось, что из троих задержанных, временно зарегистрированных в одном из домов на шоссе Революции Петербурге, только один имел при себе пропуск  для  въезда, прохода   в пограничную зону. Четвертый задержанный вообще не был зарегистрирован ни в Петербурге, ни в Ленинградской области.
Со слов задержанных граждан Узбекистана, назвавшихся работниками ивангородского завода YURA Corporation, находясь вечером на смотровой площадке на  берегу реки Нарвы, один из них уронил вниз мобильный телефон, после чего вся группа отправилась вниз искать пропажу.
«Вместо пропавшего телефона приезжие нашли неприятности. За нарушение пограничного режима все четверо выдворены за пределы пограничной зоны, а трое из них, кроме того, привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1500 рублей», -  сообщил представитель пресс-службы ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.  
Пограничное управление напоминает, что с февраля текущего года, во взаимодействии с пограничными ведомствами сопредельных государств, проводится совместная специальная пограничная операция «Запад-2012», целью которой является пресечение противоправной деятельности через внешние границы государств – участников СНГ на северо-западных и западных направлениях. В ходе операции неоднократно предотвращались попытки незаконной миграции выходцев из африканских и азиатских государств в страны ЕС транзитом через территорию РФ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области