Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Наш земляк Илья Штокалов — бронзовый медалист Олимпийских игр

21.07.2017 12:49

В начале июля спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне опубликовал решение, согласно которому Российский гребец, житель поселка Рощино, Илья Штокалов официально признан бронзовым призером XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

16 августа 2016 года в рамках Олимпийских игр состоялись соревнования по гребле в каноэ-одиночке на 1000 метров. По их итогам третье место занял молдаванин Сергей Тарновский, российский спортсмен Илья Штокалов стал четвертым. Через несколько дней Международная Федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) сообщила, что допинг-проба Тарновского, которую он сдавал перед Олимпийскими играми, дала положительный результат. 

Молдавский гребец был временно отстранен, а в январе 2017 года ICF дисквалифицировала его на 4 года, лишив бронзовой медали Олимпиады в Рио. Тем не менее, Штокалов не мог быть официально признан бронзовым призером до момента завершения всех юридических разбирательств по данному вопросу. 

Тарновский подал заявление в Спортивный арбитражный суд (CAS) - высшую инстанцию по рассмотрению спора.

В своей апелляции спортсмен утверждал, что найденное в его пробе запрещенное вещество GHRP-2 (релизинг-пептиды гормона роста) попало в его организм с пищевой добавкой. Комиссия CAS посчитала, что спортсмен не смог доказать отсутствие намерений в употреблении допинга, предоставив свою версию без каких-либо подтверждающих доказательств. Суд отклонил апелляцию Тарновского и подтвердил решение ICF. Соответствующее решение CAS опубликовал 11 июля 2017 года. 

Таким образом, Международный олимпийский комитет вручит бронзовую медаль Олимпийских игр - 2016 Илье Штокалову.

Илья Штокалов выступит на чемпионате Европы, который пройдет в болгарском Пловдиве 14-16 июля, в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Мы поздравляем нашего земляка, желаем Илье крепкого здоровья, дальнейших побед и удачи на чемпионате Европы!

МЫ ВЕРИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Ссылка на источник:
http://tass.ru/sport/4406312.

Администрация МО «Рощинское городское поселение»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино