Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Рощино

Наша победа

27.06.2016 12:36

Кажется, что все эти дни схожи между собой. Яркая праздничная картинка: ярмарка с детскими аттракционами, льющаяся из динамиков музыка, концертная программа, приподнятое настроение и позитивная атмосфера. Но, наряду с их внешним сходством, теплой, домашней атмосферой, существует и различия. В поселке Пушное проводится шествие представителей предприятий и организаций, в Победе – возложение цветов к братскому захоронению.

Везде свои традиции, но даже не это главное. В каждом поселении в рамках торжественной части праздника подводятся итоги жизни поселка за прошедший год, отмечаются добрые дела его жителей, которые смогли своим трудом, творчеством и достижениями, сделать жизнь своих земляков лучше и комфортнее. Именно в людях, нашедших место на своей земле, которую они не на словах, а на делах считают малой Родиной, состоит уникальность торжественной церемонии чествования жителей каждого поселения. 

Не стал исключением и праздник поселка Победа, который состоялся в субботу, 25-го июня. Были сказаны задушевные слова о маленьком кусочке территории нашей огромной Родины, с которым она и ассоциируется у местных жителей. На сцену поднялись руководители муниципального образования, почетные гости, представители градообразующего предприятия, ОАО «Птицефабрики «Ударник» и представители Совета депутатов. После традиционных поздравлений и теплых напутствий, глава администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение», Валерий Геннадьевич Савинов открыл праздник и зазвучали величественные слова Государственного Гимна Российской Федерации. 
В этом году в процессе церемонии награждения собравшимися был пройден путь длинной в 7 номинаций. Благодарственными письмами за добросовестный труд и личный вклад в развитие поселка от депутата Законодательного собрания Ленинградской области, Павла Викторовича Воробьева и главы администрации МО «Рощинское городское поселение» были награждены сотрудники птицефабрики «Ударник» и неравнодушные жители поселка Победа.

Самый верный признак стабильного развития поселения это рождаемость, и в Поселке Победа с рождаемостью всё хорошо! За прошедший год на свет появились 11 юных жителей. От депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Гилязова Ильдара Фагимовича и Воробьева Павла Викторовича родители новорожденных получили яркие детские велосипеды.
Эта церемония, логически перетекая от юбиляров-ветеранов к их молодым и неравнодушным внукам и правнукам – спортсменам и активистам и конечно молодоженам, чтобы не прервалась связь поколений, чтобы была возможность передать судьбу поселка, ставшего единственным и любимым, от поколения старшего к его преемникам. Завершилась торжественная церемония награждением победителей праздничного футбольного турнира и фольклорного ансамбля «Раздолье» - победителя международного конкурса «Волшебная феерия". 
После для всех жителей, как музыкальный подарок звучали песни, в которых говорилось о величии всей нашей Родины и красотах каждого ее края, совокупность которых и составляет ее богатство. 

И прославляя эти красоты и труд людей, живущих на наших необъятных просторах, зазвучали первые аккорды праздничного концерта, который собрал песни старые и легендарные, а также, новые хиты, которым явно уготована счастливая творческая судьба!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино