Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришские предприниматели — лучшие в области

27.12.2016 12:53

19 декабря в региональном правительстве прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню предпринимателя Ленинградской области, где наградили лучших предпринимателей нашего региона.

Конкурс «Лучший в малом, среднем бизнесе Ленинградской области» проходит ежегодно. В этом году конкурс оказался популярен как никогда: заявились 64 предприятия малого, среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей из 15 муниципальных районов области.

По числу поданных заявок Киришский район оказался на втором месте после Кингисеппа с разницей в одну заявку.

В рамках конкурса определялись победители в номинациях «Лучшее малое предприятие в сфере производства», «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Лучшее среднее предприятие в сфере производства», «Лучшее среднее предприятие в сфере услуг».

Основной целью проведение конкурса стало выявление малых и средних предприятий Ленинградской области, добившихся наибольших успехов в предпринимательской деятельности и поощрение их эффективной работы, распространение положительного опыта работы лучших малых и средних предприятий.

Главным организатором конкурса выступил Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства».

Хочется отметить, что в этом году  победителям в качестве награды были предоставлены  гранты в форме субсидий из областного бюджета Ленинградской области, остальные конкурсанты  получили дипломы за участие в областном конкурсе на лучшее ведение бизнеса.

В конкурсе «Лучший в малом, среднем бизнесе Ленинградской области» у Киришского района два призовых места. В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства»  первое место получил индивидуальный предприниматель Столяренко Владимир Васильевич, швейное производство людей с ограниченными возможностями «Стежок». В номинации «Лучший старт-ап» второе место у индивидуального предпринимателя Коломийцева Алексей Вячеславович, кафе-бар ПАПА.

Администрация Киришского муниципального района выражает огромную благодарность нашим победителям и участникам областного конкурса: индивидуальным предпринимателям Михайловой Дарье Дмитриевне, Лебедевой Дарье Николаевне, Егоровой Ольге Геннадьевне, Дмитриеву Александру Никоновичу, а также ООО «РОСНЕКО» в лице генерального директора  Харина Сергея Владимировича.

Своими впечатлениями о конкуре поделилась  представитель индивидуального предпринимателя  Зинаида Столяренко, руководитель швейного производства  «Стежок»:

«Несомненно, рассчитывали, что предприятие будет отмечено конкурсной комиссией, так как в этом году нами проведена большая работа по увеличению ассортимента изделий, по разработке новых моделей, по подборке современных и практичных видов сырья, по расширению рынков сбыта. Для нас большая честь занять первое место в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства» в Ленинградской области. Хочу заметить, что участие в подобных мероприятиях открывает  новые возможности для успешного ведения бизнеса и, безусловно, способствует расширению рынка сбыта».

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района