Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Насильника пятилетней девочки будут судить

28.12.2018 11:54

Тюремный срок грозит мужчине, который избил и изнасиловал малолетнего ребенка в Тосненском районе.

В городе Тосно завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в сексуальном насилии и нанесении побоев пятилетней девочке.

По версии следствия, инцидент с побоями произошел в начале мая прошлого года на дачном участке, расположенном в селе Ушаки Тосненского района.

Пьяный мужчина был раздражен плачем пятилетнего ребенка – дочери его сожительницы. Он ударил беззащитную девочку по лицу, выбив ей молочный зуб.

Чуть позже в своей квартире в городе Тосно, воспользовавшись отсутствием подруги, злоумышленник совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

«В отношении насильника Следственный отдел по городу Тосно завершил расследование уголовного дела, – подчеркнули в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Девочка в силу возраста находилась в беспомощном состоянии и не могла осознавать характер и значение совершаемых с ней действий».

Мужчину обвиняют в преступлениях по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), по которому ему грозит тюрьма на срок от двенадцати до двадцати лет, и по статье 116 УК РФ (побои), предусматривающей лишение свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.    

Добавим, что ранее обвиняемый был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области