Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Поэтический конкурс «На волнах вдохновения» выявил таланты

19.11.2015 14:48

15 ноября в библиотеке им. Крупской в Санкт-Петербурге торжественно завершился поэтический конкурс «На волнах вдохновения». Он проводился издательством «БизнесОстров» при поддержке администрации МО «Город Всеволожск».

Этот конкурс объединил самых разных людей, в нем приняли участие школьники и пенсионеры, домохозяйки и юристы. Общим было одно: любовь к поэзии, стремление выразить свои чувства в стихах на самые разнообразные темы. В конкурсе приняли участие авторы из многих городов нашей страны. 6 поэтов, попавших в «лучшую сотню» - из Всеволожска, а один из них, Влад Хром, занял в этой сотне почётное 7-е место по мнению читателей. Среди авторов оказался и член Союза писателей России, что подчеркивает интерес к  мероприятию авторов всех уровней известности. 

Итогом поэтического конкурса стал выпуск сборника стихов «На волнах вдохновения». Он был представлен на завершающем мероприятии, состоявшемся в библиотеке №1 им. Крупской. В него вошли 100 лучших произведений участников, их определили читатели. На встречу приехали авторы из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей, их родные и близкие, а также просто любители поэзии. Каждому автору стихотворений, вошедших в сборник, были вручены диплом и экземпляр книги. После торжественной части, за чашкой чая, присутствовавшие смогли обменяться впечатлениями о конкурсе, поделиться своими творческими планами, прочитать свои стихи и даже спеть песни.

«На церемонии была очень тёплая, доверительная атмосфера. Общение с поэтами и творческими людьми всегда обогащает внутренний мир, стимулирует творческий рост. Хочется, чтобы как можно больше людей знали о подобных проектах и конкурсах. Успеха и процветания конкурсу и его организаторам!» - поделилась впечатлениями Олеся Яковлева, одна из участниц конкурса. «Очень классная атмосфера! Спасибо вам за этот проект, я наконец-то смогла отправить свое стихотворение в жизнь. Очень долго лежало и пылилось. Спасибо вам за такое чудесное мероприятие. Было здорово и тепло. Творческих успехов вам и много разных интересных проектов. Так держать!» - вторит ей другая участница Оксана Трошкина.

«Это не просто сборник стихов, - комментирует глава администрации города Всеволожска Сергей Гармаш. - Это откровения людей, живущих рядом с нами и среди нас, это отражение настоящей жизни, огранённое с помощью рифмы в изящную форму».
Марк Твен однажды сказал: «Верное слово отличается от подходящего, как светило от светляка». Не каждый сможет подобрать то самое верное слово, чтобы точно и ёмко выразить мысль, настроение, состояние души. Авторам сборника «На волнах вдохновения» это удалось. Особенно приятно, что шесть поэтов, творения которых представлены в этой книге, - жители города Всеволожска.
От лица администрации МО «Город Всеволожск» благодарим издательство «БизнесОстров» и лично Сергея Хорошкова за интересный творческий конкурс, популяризацию литературы и поэзии, за выявление новых талантов!
Желаем победителям и участникам конкурса вдохновения, творческого развития и воплощения всех намеченных планов!

Издательство «БизнесОстров» и администрация города Всеволожска планируют продолжить интересный творческий проект в следующем году.

СПИСОК СОТНИ ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЙ, а также информация по вопросам приобретения книги - на сайте наволнах.рф

Администрация МО «Город Всеволожск»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска