Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Названы победители «Ветеранского подворья-2018»

03.09.2018 15:58

В погожий летний день 30 августа распахнул двери Тосненский районный культурно-спортивный центр для торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов конкурса «Ветеранское подворье-2018». Чествовали победителей смотра.

Подготовке праздника предшествовала большая творческая работа всех участников и организаторов. В фойе культурно-спортивного центра была организована выставка работ ветеранов. Представители 12 поселений и 20 первичных организаций с огромной фантазией оформили стенды и подготовили приветствия.

Гостей встречали яркие букеты из цветов, творческие композиции из овощей, фруктов. Разнообразная выпечка, мед, чай, компоты, варенье и соленья радовали глаз и возбуждали аппетит. И все это великолепие предлагалось отведать посетителям праздника под песни, частушки и пляски участников конкурса.

Каждый стенд отличался оригинальностью, красотой, яркими красками. Чувствовалось, что участники смотра вложили в свои творенья огромный труд, талант и душевное тепло.

Конкурс отметил в этом году тринадцатую годовщину и проходил в два этапа. Первый этап с 1июня по 1 августа – это определение 77 победителей по шести номинациям в 12 поселениях района. Второй этап с 1 по 17 августа – это выбор номинантов среди победителей первого этапа.

Победителями районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье -2018» признаны ветераны по 6 номинациям:

«Лучшее ветеранское подворье» - Агапов Алексей Сергеевич, Рябовское городское поселение;

«Лучший цветовод» - Киселева Зоя Витальевна, поселок Ушаки Тосненского городского поселения;

«Самый благоустроенный садовый участок» - Малыгина Наталья Алексеевна, Форносовское городское поселение;

«Лучший овощевод» - Навотная Ирина Юрьевна, Нурменское сельское поселение;

«Лучший животновод» - Никифорова Надежда Михайловна, г. Тосно; «Лучший пчеловод» - Сушко Владимир Иванович, Тельмановское сельское поселение.

Организационным комитетом была учреждена дополнительная номинации «Лучшая выставка финала районного конкурса», победителем в ней стала Рябовская первичная организация ветеранов войны и труда (председатель Совета - Самойлова Нина Михайловна).

Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области Хабарова И.Ф. было вручено Совету первичной организации ветеранов войны и труда Форносовского городского поселения (председатель совета – Лидия Павловна Петрова).

От губернатора Ленинградской области вручен специальный приз в номинации «Садовод из поселка Шапки» супругам Антонине и Геннадию Заловым, отдельной заслуженной награды удостоился их внук Саша.

Для всех участников конкурса и гостей сотрудники Тосненского районного культурно-спортивного центра подготовили и провели великолепную концертную программу с участием солистов школы эстрадного искусства «Маленькие звездочки», образцового ансамбля танца «Непоседы», коллектива современного танца «Стрит Денс», трио Ушакинского центра досуга «Иволга».

На финал областного конкурса «Ветеранское подворье - 2018» делегация нашего района отправится 5 сентября 2018 года. В составе делегации - все шестеро победителей районного конкурса. Пожелаем им победы!

Завершил торжественное мероприятие Вадим Викторович Семенин гимном наших ветеранов - песней «Я люблю тебя жизнь», зал с большой готовностью песню поддержал.

Поздравляем победителей, желаем им новых удач!

Благодарим всех участников, помощников и организаторов смотра-конкурса за их трудолюбие, талант и неравнодушие. Всем желаем активной жизни и крепкого здоровья!

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района