Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Не пускайте в квартиры «левых» газовиков!

22.12.2016 11:58

В настоящее время в многоквартирных домах на территории Ленобласти участились случаи, когда газоопасные работы проводятся сторонними организациями, не имеющими допуска к выполнению такого вида работ, и у которых отсутствует аварийная служба, что противоречит действующему законодательству.

Свидетельство СРО, которое предъявляется ими как допуск к газоопасным работам, не является таковым. Работы по ремонту, замене и установке газового оборудования проводятся ими без заключения комплексного договора с собственниками (пользователями) помещений, в который должны быть включены дальнейшее техническое обслуживание и ремонт газового оборудования. Действия таких компаний могут привести к возникновению аварийных ситуаций с тяжелыми последствиями.

Многие собственники (пользователи), в силу своей неосведомленности, пускают работников этих организаций в свои квартиры, так как они представляются газовой службой, и отдают деньги за никак не оформленные и ничем не подтвержденные работы.

В связи с этим администрация Киришского района обращается ко всем собственникам (пользователям) жилых помещений: для предотвращения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования, прежде чем допустить до проведения газоопасных работ в своей квартире, убедитесь, что работники газовой службы имеют допуск на проведение газоопасных работ.

Работы должны проводиться только после заключения со специализированной организацией, имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу, договора на оказание услуг по техническому обслуживанию, аварийно-диспетчерскому обеспечению и ремонту газового оборудования.

Категорически запрещается самостоятельно производить ремонт и переустановку газового оборудования!

Невыполнение работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования и отсутствие надлежащего его содержания повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Обращаем внимание, что уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, а также отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района