Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Перекачка нефтепродукта в Приморск возобновлена

22.07.2014 18:46

Транспортировка дизельного топлива в порт Приморск по магистральному нефтепродуктопроводу Второво-Приморск возобновлена, сообщает пресс-служба департамента общественных коммуникаций ОАО «АК «Транснефть».

Напомним, в ночь на вторник перекачка по нефтепродуктопроводу была остановлена после того, как специалисты компании обнаружили на 942-м километре трубопровода, во Всеволожском районе Ленобласти разлив топлива. Утечка произошла в результате криминальной врезки, которую осуществили не установленные пока злоумышленники.

Как рассказал сегодня днем корреспонденту «Леноблинформа» Игорь Данилюк, начальник службы по связям с общественностью и СМИ «ТРАНСНЕФТЬ Балтнефтепровод», на работе порта в Приморске ЧП не отразилось. «В порту все хорошо с запасами, поэтому на работу порта эта ситуация никак не влияет. Главное, что мы остановили утечку», - отметил он.

«Благодаря оперативным действиям работников ООО «Балттранснефтепродукт» выход нефтепродукта на поверхность локализован, инцидент не представляет угрозы для населения. К 17.00 мск перекачка нефтепродукта в порт Приморск возобновлена. На месте инцидента идут работы по ликвидации последствий выхода нефтепродукта», - говорится в вечернем сообщении. В работах задействовано шесть единиц техники и 25 специалистов аварийной бригады ООО «Балттранснефтепродукт». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области