Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Несанкционированные лагеря опасны для детей

06.07.2018 15:39

В целях соблюдения прав детей на отдых и оздоровление настоятельно рекомендуем родителям руководствоваться утвержденным реестром отдыха и оздоровления детей.

Уважаемые родители!

В целях соблюдения прав детей на отдых и оздоровление настоятельно рекомендуем руководствоваться утвержденным реестром отдыха и оздоровления детей: 

http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/reestry-organizatsiy-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/.

Несанкционированные лагеря, не согласованные с органами Роспотребнадзора и МЧС и не включенные в реестр лагерей, могут быть опасны для Ваших детей.

В 2017 году Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области был разработан алгоритм, действующий в случае выявления несанкционированных лагерей.

2 июля сотрудники приозерской полиции и спасатели поисково-спасательного отряда «Приозерск» прибыли в лес у поселка Пятиречье, где был обнаружен несанкционированный детский лагерь на 50 детей. В ходе проверки выяснилось, что организаторы не уведомили о размещении детей ни МЧС, ни Роспотребнадзор.

Информация для родителей по летнему оздоровительному отдыху расположена на нашем сайте в разделе «Другие вопросы» по адресу: 

http://47deti.ru/classification/other.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка