Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Причина смертельного ДТП в Глебычево - автобус не остановился на красный

15.04.2015 15:50

В Выборгском районе Ленинградской области на железнодорожном переезде вблизи Глебычево произошло столкновение рейсового автобуса и дизельного поезда. В результате ДТП погибло 3 человека, точное число пострадавших не выяснено, по разным сведениями — от 15 до 27 человек раненых.

Корреспондент «Леноблинформа» обратился в разные инстанции с намерением уточнить обстоятельства произошедшей трагедии. Практически в одно и то же время были получены разные ответы: если количество погибших было у всех одно и то же — три человека, то количество раненых варьировалось — от 15 до 27.

Комментарий МЧС

В Главном управлении МЧС по Ленинградской области сообщили: «По предварительной информации погибло три человека, 27 пострадало. Они были госпитализированы в лечебные учреждения города Выборга и Приморска. Для санитарной эвакуации пострадавших в лечебные учреждения Питера направлены вертолет МИ-8 и КА-32 МЧС России. К месту выехало руководство главного управления, оперативной группы главного управления и местного гарнизона пожарной охраны. А также психологи для оказания психологической помощи».

Комментарий ГИБДД

В Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области количество пострадавших снизилось до 15 человек: «В результате ДТП 15 человек получили ранения и 3 человека погибли. Два человека были в автобусе, один в поезде. Причины ДТП будет выяснять следствие».

Комментарий правительства Ленобласти

На официальном сайте правительства Ленобласти представлены следующие сведения: «В результате ДТП три человека погибли,  в том числе два пассажира автобуса и машинист поезда. В Выборгском районе работает выездная хирургическая бригада Ленинградской области. 15 пострадавших доставлены в Выборгскую центральную районную больницу, 12 пострадавших —  в Приморскую районную больницу».

Кроме того, в администрации Ленобласти уже готовы назвать причину аварии: «Как зафиксировали прибывшие на место происшествия службы, на светофоре был включен красный сигнал. Вероятно, автобус не остановился на запрещающий сигнал».

Социальные сети

Самыми информированными, как всегда, оказались социальные сети. Во «ВКонтакте» уже называются имена и фамилии пострадавших: «Среди погибших машинист поезда и две пассажирки: Н. Заводная и В. Солодовникова».

Автобус, как рассказывают очевидцы, проигнорировал запрещающий сигнал светофора, многих пострадавших «выносили на носилках без сознания».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области