Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полсотни незаконных дорог ликвидировали в Ленобласти

10.02.2020 15:20

На это дорожным службам понадобилась всего неделя. Без нелегальных подъездных путей остались карьеры, магазины, автосервисы и коттеджные поселки.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, за прошедшую неделю дорожные службы региона ликвидировали 50 нелегальных съездов к региональным дорогам во всех районах области.

«Работы велись по предписанию «Ленавтодора», – поясняют в пресс-службе комитета. – Больше всего нелегальных съездов перерыто в Ломоносовском (4), Выборгском (5), Волосовском (4) и Подпорожском (5) районах».

При этом дорожникам пришлось столкнуться и с сопротивлением – так, в поселке Янино Всеволожского района владельцы шиномонтажей и автосервисов пытались блокировать работу экскаватора на Колтушском шоссе элитными иномарками. Незаконные дороги это не спасло.

В дорожном комитете обещают, что борьба с «нелегалами» будет продолжена и даже усилена – нужно только дождаться потепления, так как при теплой погоде техника сможет быстрее работать без необходимости пробивать мерзлый грунт.

Незаконные съезды представляют большую опасность для водителей: машины часто выезжают «в лоб» встречному потоку и выносят грязь на проезжую часть. Кроме того, такие съезды разрушают сам конструктив дороги, постепенно превращая асфальт в ямы. Дорожники напоминают, что получить технические условия на создание безопасного и законного съезда можно в любое время, обратившись в «Ленавтодор».

Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области