Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Незаконный бизнес на Социалистической улице

02.08.2019 15:39

Всеволожские следователи и оперативники пресекли неправомерную деятельность заведения для азартных игр. Задержаны две дамы. Возбуждено уголовное дело. 

Азартные игры с использованием игрового оборудования злоумышленники практиковали в двухэтажном кирпичном здании на Социалистической улице города Всеволожска. Однако незаконно открытое заведение проработало совсем немного – с июля этого года.

В ходе проверки сотрудники территориального Следственного отдела и оперативники МВД обнаружили и изъяли 73 персональных компьютера с предустановленным в них программным обеспечением в виде слот-игр. 

В связи с незаконной игорной деятельностью следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 171.2 УК РФ, предусматривающей штраф от одного миллиона до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

«В совершении преступления подозреваются две молодые женщины возрастом 20 и 29 лет, которые действовали совместно с неустановленными лицами в составе преступной группы, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Следователи подробно допросили подозреваемых по обстоятельствам дела. В отношении обеих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Следственные действия продолжаются. Идет поиск других лиц, причастных к совершению преступления.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района