Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Незаконные съезды привели питерских дачников в западню

09.10.2019 17:32

В Никольском дома жителей садоводства «Сокол-1» оказались отрезаны от региональной дороги «Ульяновка – Отрадное». Дорожники принялись за 32 нелегальных съезда.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, 8 октября питерские дачники, чьи дома находятся в садоводстве «Сокол-1» в городе Никольское Тосненского района, оказались заблокированы. Виной тому – 32 нелегально построенных съезда к дачным участкам, которые начали перекапывать дорожные службы.

«Владельцы участков полностью засыпали водоотводную канаву, из-за чего дорога начала разрушаться: грунтовые воды пропитали основание трассы и серьезно ослабили его. Администрация Никольского и дачники неоднократно получали предписания от дорожников получить технические условия у «Ленавтодора» и сделать съезды безопасными, однако документ был проигнорирован», – разъясняют в пресс-службе комитета.

Напомним, что незаконные съезды разрушают конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области