Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Администрация городского поселения незаконно распродала муниципальное имущество

28.09.2016 15:42

В 2014 году Администрация Лужского городского поселения посредством торгов  пыталась незаконно продать здание котельной, оборудование и земельный участок. Минимальная стоимость указанного имущества оценивается в  22 992 000 рублей.

С жалобой на торги, организованные Администрацией, в антимонопольную службу обратилось ООО «ФинКонсалт». Организация пожаловалась на то,  что аукционная документация вводит участников в заблуждение, поскольку не все продаваемое имущество являлось собственностью продавца. Более того, в документации не была установлена обязанность по осуществлению теплоснабжения в продаваемом здании. Вызывала сомнения и законность выбранного победителя аукциона – с ним заключили договор на следующий же день после составления протокола.

Комиссия Ленинградского УФАС России согласилась с доводами ООО «ФинКонсалт», поскольку выставляемые объекты взаимосвязаны между собой и предназначены для оказания услуг по теплоснабжению, и их приватизация путем продажи с торгов незаконна. Администрации Лужского городского поселения было выдано предписание об аннулировании торгов. Данное решение обжаловалось в течение нескольких лет и, наконец, было поддержано арбитражными судами  апелляционной и кассационной инстанций. 

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС