Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Николай Костов покинул пост главного тренера ФК «Тосно»

06.11.2014 12:50

5 ноября Николай Костов ушел с поста главного тренера ФК «Тосно». Вместе с ним тренерский штаб покинул старший тренер Веселин Бранимиров. В самое ближайшее время руководство клуба начнет поиск и формирование новой тренерской команды, и с учетом предыдущего опыта подойдет к выбору новой кандидатуры на позицию главного тренера. Пока обязанности главного тренера будет исполнять Кирилл Гашичев.  В начале следующего года будет объявлено имя нового наставника команды.

Как прокомментировал для «Леноблинформ» Максим Левченко, управляющий партнер спонсора областной команды – компании FORTGROUP, сотрудничество с Костовым закончилось по обоюдному согласию.

«Тосно» начал сезон с хорошим результатом, быстро поднялся на лидирующие позиции, однако успех гораздо сложнее удержать, нежели его достичь. За триумфальными победами и лидерством в турнирной таблице последовала серия досадных поражений.

Для футбольной команды главное – победный результат. По всей видимости, Николай Костов не смог найти нужных слов и подхода к игрокам, чтобы поднять боевой дух команды. Главный тренер – это лидер, от решений и настроения которого зависит в конечном итоге успех команды. Его задача – проанализировать ошибки, найти стратегические пути выхода из неблагоприятной ситуации», - сказал Максим Левченко.

Напомним, в последних 6 матчах первенства ФНЛ «Тосно» потерпел 4 поражения и опустился на 5-е место в турнирной таблице. Следующая игра команды состоится в воскресенье, 9 ноября с командой "Динамо" (Санкт-Петербург).

Футбольный клуб «Тосно» благодарит Николая Костова и Веселина Бранимирова за проделанную работу, успехи команды в Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ и розыгрыше Кубка России и желает обоим специалистам покорения новых высот на тренерском мостике.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области