Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Николай Непомнящий, писатель-фантаст, криптозоолог: Гигантские крысы уже среди нас!

05.02.2014 13:43

В интервью Леноблинформ ученый-криптозоолог, писатель-фантаст Николай Непомнящий подтвердил данные зарубежных биологов о том, что Землю постепенно захватывают гигантские крысы.

Ученый-биолог Ян Заласевич, профессор биологии из университета Лестера, утверждает, что в свободном пространстве крысы могут эволюционировать и достигнуть размеров капибары- самого крупного  среди современных грызунов. Капибара имеет размеры с овцу и весит до 80 килогораммов.

Возможную эволюцию крыс Заласевич и его коллеги объясняют отсутствием конкуренции в животном мире и тем, что это самые живучие животные на свете. На планете становится все меньше крупных млекопитающих, и постепенно в распоряжении  грызунов может оказаться большая часть экосистемы. В ближайшем будущем  грызуны-мутанты заполнят все свободное пространство нашей планеты, пугают ученые.

По мнению фантаста и криптозоолога Николая Непомнящего, на эволюцию у грызунов есть еще 150 лет. После этого людям  придется попросту  выживать в захваченном ими мире. Более того, мутанты уже живут среди нас! Они начали  эволюционировать еще в 1990-х, и все это время просто скрываются от посторонних глаз, говорит наш ученый.

«Крысы - один из самых пластичных видов, способных к эволюции. Более того, их предки до сих пор не найдены. Они живут с нами и под нами. И слухи о Чупокабре- загадочном гигантском животном, тоже правда! Я видел его собственными глазами, в Мексике, на съемках фильма о Карле Кастанеде. Знаете, этот мир гораздо загадочнее, чем вам кажется. И гигантские крысы - это не четвертое измерение, а реальность», - считает Николай Непомнящий.

Евгения Швецова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина