Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Ночной ураган оставил лужан без света

15.01.2015 12:32

Сегодня утром произошло аварийное отключение электроснабжения в более чем 70 населённых пунктах Лужского района.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Лужского района Олег Малащенко рассказал, что ночью был сильный ураган, который повалил много деревьев. Ситуацию осложнил и продолжительный снегопад, подчеркнул руководитель муниципалитета.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ленинградской области, без света остались 1630 домов с населением 4900 человек, а это 72 населённых пункта.

Преимущественно это жители небольших поселений, входящих в состав Толмачёвского городского поселения.

На место оперативно выехали бригады ОАО «Ленэнерго» Лужских и Кингисеппских электросетей. Как сообщила пресс-служба компании, проведение восстановительных работ осложняется продолжающимся сильным снегопадом. Зачастую при подобных отключениях к местам аварии специалистам приходится добираться на снегоболотоходах, задействовать высокопроходимую технику, в ночное время использовались световые башни, уточняют в «Ленэнерго».

К работе подключилась и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Лужского района. Всего задействовано 36 человек, 5 единиц техники, 8 бригад.

«В результате работы служб во всех социальных объектах электричество есть: дети пошли в школы и детские сады. Пока остаются обесточенными дома жителей мелких населённых пунктов, в них продолжают устранять последствия аварии», — отметил Олег Малащенко.

Сколько времени уйдет на восстановление энергоснабжения, пока сказать сложно, отметил руководитель Лужского района.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района