Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Нормой в России должна стать семья с тремя детьми — Путин

12.12.2012 14:45

Нормой в России должна стать семья с тремя детьми, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, передает РИА Новости.

«Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка — это потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг. И, несмотря на сомнения некоторых экспертов, а я отношусь к ним с уважением, я убежден, что нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми», — сказал он, сорвав аплодисменты в зале.

Путин добавил, что для того, чтобы семья с тремя детьми стала в России нормой, нужно создать благоприятные условия, в первую очередь, для женщин — чтобы они не опасались, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, к хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством.

По словам президента, необходимо решить проблему очередей в детских садах, реализовывать программу профессиональной переподготовки для женщин с детьми, поддерживать гибкие формы занятости. Особое внимание нужно уделить дошкольным учреждениям, в том числе, поддержать создание частных дошкольных учреждений, считает Путин.

«Многие барьеры, мешающие их (частных дошкольных учреждений) развитию правительством уже устранены. Прошу окончательно завершить эту расчистку уже в первой половине будущего года. А регионы прошу активно использовать появляющиеся возможности», — сказал Путин.

Он призвал повсеместно открывать надомные, малокомплектные детские сады, группы продленного дня, предоставить родителям возможность выбора дошкольного учреждений без очередей и нервотрепки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

татьяна
17.12.2012 01:47:50
Дорогой Владимир Владимирович ,рожать-то мы не против,только жить негде и с одним ребенком.Так что до нормы ( трое детей) - можно только мечтать.А Вам ,дорогой наш президент,надо быть ближе к простому народу - чтобы знать ,как живут люди.

Оставить комментарий

Уполномоченный по правам ребенка