Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

От всей души поздравляем вас с Новым годом

30.12.2014 23:19

В эти предпраздничные дни,  несмотря на экономический кризис и санкции в отношении России,  мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Желаем всем, чтобы сбылось самое сокровенное, мира, здоровья и благоденствия. 

  Осталось совсем немного времени, и нынешний год станет частью истории. За прошедший год мы добились значительных результатов. И,  в первую очередь,  это вложения в район,  вложения в социальную сферу, благоустройство.

То количество социально значимых объектов, которое мы ввели в уходящем году и продолжаем вводить – значительно превышает все прошлые годы.  Если первоначально принятый депутатами района бюджет на 2014 год  составлял миллиард 400 миллионов рублей, то по итогам года он стал почти два миллиарда. И это еще без бюджетов поселений, без  их дополнительно привлеченных средств. Все это результат нашей совместной работы,  результат трудолюбия и профессионализма жителей Приозерского района.

  В канун нового года только в Приозерске новоселами стали 128 жителей семнадцати расселенных аварийных домов. Для них построено три новых многоквартирных дома. Заложены фундаменты еще трех домов и в наступающем году в Приозерске будет расселено еще 16 аварийных домов. 23 сосновских семьи,  ранее проживающие в   аварийном жилье,  уже получили ключи от квартир в вновь построенном доме . В 2015 году программа расселения аварийного жилья по состоянию на 1.01. 2012 года будет реализована и  в других поселениях района.

20 квартир в 2014 году администрация района закупила для детей-сирот, 11 – для  приозерских погорельцев.

  Событием в культурной жизни Приозерья несомненно стала сдача новой современной школы искусств в городе. Завершается строительство детского сада на 155 мест,  что позволит не только ликвидировать очередь в Приозерске на дошкольное воспитание,  но и иметь  резерв на будущее. Практически построены ФАП в поселке Ромашки, врачебная амбулатория в Мельниково. 

 

    Новогодние  праздники – это  не только повод для подведения итогов, но и точка отсчета для новых дел и начинаний. Впереди  у нас  множество интересных и важных проектов, стратегических инвестиционных и социальных программ. Наша задача – добиться того, чтобы Приозерский район еще больше усилил свои позиции по всем направлениям жизнедеятельности. Уверены,  несмотря на трудности, нам это по силам.

  Верим, что Новый, 2015 год принесет в каждый дом, в каждую семью любовь и счастье, подарит всем нам радость жизни.

Дорогие земляки!

Мы  благодарны каждому из вас за поддержку и добросовестный труд.

                                             

Счастья,  благополучия и исполнения самых заветных желаний всем!

 

Глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                                       В.Ю. Мыльников

 

Глава администрации

муниципального образования

Приозерский муниципальный  район

Ленинградской области                                                                                  С. Л. Потапова

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района