Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новый член правительства Ленобласти Олег Коваль обещал «вымыть руки» коррупционерам

12.11.2015 16:08

Депутаты Законодательного собрания 47-го региона дали наставления новому заместителю председателя правительства Олегу Ковалю.

Первым вопросом на повестке очередного заседания Законодательного собрания Ленинградской области стало досрочное прекращение полномочий депутата ЗакСа Олега Коваля в связи с его вступлением в должность заместителя председателя правительства Ленобласти по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту.

Многие коллеги по парламентской деятельности пожелали высказать свои напутствия и пожелания новому члену областного правительства.

В частности, Олегу Ковалю предложили особое внимание уделить борьбе с коррупцией и казнокрадством и «отсекать все грязные руки», которые тянутся к деньгам, по копейкам в виде налогов собранным у населения.

«Впереди нам предстоит еще много совместной работы на благо Ленинградской области. И я приложу все силы, чтобы оправдать доверие губернатора и своих бывших коллег по Законодательному собранию, - пообещал Олег Коваль в своей ответной речи. - А грязные руки заставим мыть!»

Тему борьбы с коррупцией и сохранения бюджетных средств позже в беседе с корреспондентом Леноблинформа затронул и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин:

«Я часто говорю, что необходимо перекрывать все возможности для бюджетного воровства, бороться с коррупцией. Конечно, невозможно даже примерно подсчитать, сколько денег таким образом уходит. Но если еще более ужесточить борьбу в этом плане, можно получить неплохой бюджетный резерв».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области