Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Новый ФАП торжественно открыли в Ромашках

16.09.2015 12:11

10 сентября в поселке Ромашки торжественно открыли современный фельдшерско-акушерский пункт.

Новый ФАП – вновь построенное двухэтажное здание из красного кирпича. На первом этаже – удобные для медиков и пациентов кабинеты, оборудованные необходимой медицинской техникой, на втором – две благоустроенные двухкомнатные квартиры. 

На проектирование и строительство объекта из федерального, областного и местного бюджетов было выделено почти девятнадцать миллионов рублей, сообщила пресс-служба администрации Приозерского района. 

Строительство нового ФАПа стало возможным благодаря участию района в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы региона «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».

«С вводом Ромашкинского ФАПа тему проблемных объектов здравоохранения на сельских территориях в Приозерском районе можно закрыть», — сказал на открытии вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. Он отметил, что благодаря активной работе администрации района, администраций сельских поселений в части реализации проектов на своей территории построены фельдшерско-акушерские пункты в поселках Запорожское, Коммунары, Раздолье, окончена реконструкция амбулатории в поселке Мельниково. В сельских поселениях  района реализуются проекты по ремонтам и реконструкции Домов культуры. И все это, в свою очередь, стало возможным благодаря стабильности в Ленобласти, стабильности ее бюджета, который поддерживает муниципальные образования и выделяет реальные средства, чтобы социальную инфраструктуру в сельских поселениях поддерживать в достойном порядке.

Значимым для всего района событием открытие ФАПа в Ромашках назвала и глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова, которая поблагодарила правительство области, лично Сергея Яхнюка за создание программ, дающих возможность строить учреждения здравоохранения, ремонтировать Дома культуры, улучшать жилищные условия граждан, решать многие другие важные для района вопросы в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». 

На очереди – строительство врачебной амбулатории в поселке Плодовое, начаться которое должно уже в следующем году.  

Строительная компания «Рос-сервис», ведущая работы, все взятые на себя обязательства выполнила качественно и в срок. Директор по строительству компании Михаил Майоров торжественно передал ключи от нового учреждения главному врачу Приозерской межрайонной больницы Евгению Корнилову. 

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, глава администрации Приозерского района Светлана Потапова и главный врач Приозерской межрайонной больницы Евгений Корнилов перерезали традиционную красную ленточку на крыльце нового здания ФАПа и пригласили всех жителей поселка, присутствующих на церемонии открытия вновь построенного медицинского учреждения, осмотреть его изнутри. 

Фото Татьяны Вайник

Комитет по агроропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района