Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Новый общественный помощник в Тихвинском районе встретился с родителями

19.10.2018 17:00

По запросу инициативной группы родителей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, 17 октября 2018 года на базе обособленного подразделения Центр «Треди» Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» прошла встреча родителей с руководителями и специалистами учреждения.

На встрече  присутствовали представители различных служб: председатель комитета по образованию администрации Тихвинского района Ефимов В.А., заместитель руководителя клиентской службы Управления Пенсионного фонда Тихвинского района Литвинова В.А., ведущий специалист жилищного отдела администрации Тихвинского района Бостякова О.В.

Родители получили ответы на волнующие их вопросы: организация бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях; оплата за посещение учреждений дошкольного образования; возможность приобретения жилья и улучшения жилищных условий на льготной основе для семей, воспитывающих детей-инвалидов; пенсионное обеспечение родителей и детей. По материалам, предоставленным специалистами, готовится информационный буклет «Меры социальной поддержки для детей-инвалидов».

Родители отметили важность проведения таких встреч, позволяющих обсудить актуальные вопросы с компетентными лицами. Руководитель учреждения Большакова Ольга Николаевна, являющаяся также общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, заверила родителей в том, что подобные мероприятия будут носить регулярный характер.

Ближайшая встреча назначена на 21 ноября 2018 года, на которую приглашены представители Фонда социального страхования, ГКОУ ЛО «Тихвинская школа-интернат», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка