Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово открыли садик на 240 мест

18.10.2019 14:38

11 октября в микрорайоне Черная Речка на улице Верной (жилой комплекс «Золотые купола») состоялось торжественное открытие просторного и современного детского сада, рассчитанного на 240 мест. Новое учреждение стало структурным подразделением Чернореченского детского сада, который возглавляет Ирина Павловна Кацай.

ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ

Церемония открытия состоялась при участии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова, главы МО «Всеволожский муниципальный район» Вячеслава Кондратьева, главы администрации района Андрея Низовского, главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько, депутата совета депутатов и почетного жителя нашего города Владимира Веселова и других официальных лиц.

Многоуважаемые ветераны также приняли участие в торжественном событии. На церемонию открытия детского сада приехал председатель ветеранской организации войск связи Ордена Ленина Ленинградского (ныне – Западного) военного округа Виктор Андреевич Статкевич, почетный житель нашего города и заместитель председателя совета ветеранов Тамара Васильевна Кораблева и другие.

Гостей радушно встретила заведующая детским садом. Знакомство с учреждением началось с осмотра бассейна, который был главным условием губернатора, пообещавшего выкупить детский сад у компании-застройщика. Изначально в проекте бассейн предусмотрен не был, но ООО «РосСтройИнвест» выполнил пожелание руководителя региона, и теперь в Сертолово появился уже второй детский сад, в котором маленькие сертоловчане посещают занятия по плаванию.

ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА

Губернатор и другие почетные гости были приятно удивлены размерами и оснащенностью структурного подразделения. В здании детского сада расположено 12 групповых помещений, каждое из которых имеет игровую и спальную комнаты, санузел, раздевалку и буфетную. Здание оснащено современным пищеблоком полного цикла приготовления, медицинским блоком, музыкальным и физкультурным залами.

На территории детского сада размещены детские игровые комплексы, теневые навесы и предусмотрены зоны для организации занятий и прогулок детей разновозрастных групп.

Заведующая рассказала гостям, что структурное подразделение рассчитано на 12 групп для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет. В новом садике рекордное для Сертолово количество групп для детей от 2-х до 3-х лет – 4. Также работают 4 группы для детей от 3-х до 4-х лет, 2 средних группы - для детей от 4-х до 5-ти лет, 1 старшая и 1 подготовительная. В детский сад зачислено 229 маленьких сертоловчан, начавших посещать учреждение этой осенью. Всего выдано 240 направлений.

КЛЮЧ К СЧАСТЬЮ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

После смотра гости были приглашены в празднично украшенный музыкальный зал. Для открытия торжественной церемонии к микрофону был приглашен Александр Дрозденко.

— В нынешнем году мы взяли хорошие темпы по строительству детских садов. В 2019-м во Всеволожском районе уже построено 15 дошкольных учреждений, еще пять детсадов будут введены в эксплуатацию до конца года. Данное дошкольное учреждение выкуплено у компании-застройщика. Это непросто, требует больших вливаний из бюджета, но нам удалось привлечь софинансирование из федерального бюджета по программе «Стимул» на следующий год, потому что в этом году мы полностью выполнили свои обязательства. Поэтому мы можем гарантировать, что будем и дальше выкупать у застройщиков социально значимые объекты, – подчеркнул губернатор. - В год мы строим 15-20 детских садов. И, конечно, не представляется возможным присутствовать на открытии каждого. Но сегодня я не мог не приехать к вам, так как я участвовал в закладке камня на этом объекте. Я прошелся по зданию и остался очень доволен: здесь просторно и светло, хорошая планировка, большая территория вокруг сада и, конечно, бассейн. Уверен, что детишкам будет здесь хорошо!

Собравшихся поприветствовал председатель совета директоров «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

— Наша компания с большой радостью построила этот садик, вложила в него все усилия и всю душу. Разные специалисты, в том числе дизайнеры, работали над его строительством. И сегодня мы рады получить такую высокую оценку, - сказал Игорь Владимирович и передал заведующей символичный ключ.

Ирина Павловна в свою очередь сердечно поблагодарила всех собравшихся в зале за желание разделить радость долгожданного для сертоловчан события. После окончания официальной части выступили дошкольники, которые подготовили творческие подарки для своих гостей.

Новый детский сад в Сертолово стал одним из четырех, которые были открыты за первые две недели октября во Всеволожском районе. Во время пресс-подхода губернатор отметил, что сегодня область вышла на рекордное количество вводимых в эксплуатацию дошкольных учреждений. Открытие в Сертолово второго детского сада за два года доказывает, что интенсивная жилая застройка нашего муниципального образования также в центре внимания правительства.

 

Газета «Петербургский рубеж», Виктория Мельник

Газета «Петербургский рубеж», Виктория Мельник

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ольга
12.12.2019 12:02:30
Это замечательно!

Оставить комментарий

Новости Сертолово