Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Новый стимул для развития спорта в Новом Девяткино

01.11.2016 10:50

24 октября 2016 года на XV Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проект «Быть активным в спорте» признан лучшим проектом приграничного сотрудничества Россия – ЕС (2007-2013) и награжден Дипломом Минэкономразвития РФ и оргкомитета форума в номинации «Самое устойчивое партнерство».

Участники проекта - представители трех стран — из города Валка (Эстония), города Валга (Латвия) и деревни Новое Девяткино (Россия).

Благодаря этой программе молодежь Нового Девяткино участвовала в международных соревнованиях по футболу, волейболу и флорболу. Проект также предусматривал покупку инвентаря, изготовление спортивной формы и поездки сборных команд на соревнования в страны, участвующие в проекте.

Спорт – это главная составляющая данной программы, но для молодежи еще очень важно общение со своими сверстниками из зарубежных стран.  Как сказала куратор проекта Марика Пост, «ребята поняли, что на самом деле нет границ в общении и дружбе, границы есть только на карте.  И неважно, как сыграют спортсмены в матче, важно, что они познакомились и подружились со своими ровесниками. Это и есть главная цель нашего проекта!».

В Латвии и Эстонии в общей сложности побывали почти шестидесят юных жителей Нового Девяткино, участвующих в проекте. Стать участником проекта смог любой желающий, кто занимается футболом, волейболом или флорболом.

Пресс-служба администрации Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино