Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Новодевяткинцы отметили возвращение Крыма в Россию

23.03.2015 15:46

18 марта делегация поселка Новое Девяткино приняла участие в митинге, посвященном годовщине возвращения Крыма в состав России.

Ровно год минул с того исторического момента, как Крым официально вошел в состав России. Напомним, в 2014 году население Крымского полуострова в ходе референдума практически единодушно проголосовало за воссоединение с РФ. Крымчане отмечают этот день с особым подъемом, как второй День победы. 18 марта официально объявлен в Крыму выходным днем.

Россияне поддерживают крымчан. По всей стране прошли праздничные митинги, посвященные этому дню. Всеволожцы собрались на митинг в городе Сертолово. 19 муниципалитетов прислали свои делегации, чтобы выразить слова поддержки крымчанам и порадоваться вместе с ними. На площади собрались ветераны войн, молодежь, служащие, рабочие, педагоги и школьники, руководство района и муниципалитетов. Многие в руках держали транспаранты. 

Ведущий мероприятия подчеркивал важность события, отмечая неразрывную связь России и Крыма. Выступающие вспоминали суровую и героическую историю Севастополя, что особенно актуально в преддверии 70-летия Победы. Призывали к скорейшему завершению войны на Украине.

- То, что Крым вновь в составе России - это очень важная веха в истории. Пусть сейчас в связи с этим возникли трудности, в том числе и экономические, но мы справимся, - поделился Николай, участник митинга.

- Как бы то ни было, но Крым уже год наш. И это факт, с которым всем необходимо свыкнуться. Как в нашей стране, так и за ее пределами, - сообщил Андрей, участник митинга.

Принимающая сторона - сертоловчане - как гостеприимные хозяева напоили всех участников митинга чаем с булочками. А настроение подняли выступления артистов художественной самодеятельности.

Людмила Костина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино