Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Новодевяткинская поликлиника принимает пациентов

07.09.2015 19:38

В рамках рабочей поездки по Всеволожскому району временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел недавно открытую в Новом Девяткино поликлинику.

При вводе в эксплуатацию этого объекта был выявлен целый ряд серьезных проектных недоработок, из-за которых невозможно было начать работу медицинского учреждения. «Недоделки частенько выявляются уже в процессе эксплуатации. Мы решили для создания дополнительной системы очистных локальных сооружений в поликлинике выделить 2 млн рублей из аварийного фонда», — прокомментировал Александр Дрозденко, осматривая поликлинику.

Уже сейчас за одну смену терапевты принимают по 50-60 человек. Поликлиника была запущена в тестовом режиме около 2-х недель назад для жителей Нового Девяткино и деревни Мурино, прием на тот момент вели участковые терапевты и педиатры. Поэтапно вводя остальные мощности, руководство поликлиники сейчас продолжает набор персонала. Штатная численность учреждения 126 человек, часть из них уже оформлены, а часть проходят процедуру оформления. Поликлиника рассчитана на 380 посещений в смену.

На сегодняшний день уже работает кабинет УЗИ и узкие специалисты: гинеколог, уролог, дерматолог, а также пять врачей-терапевтов и врачей общей практики, пять педиатров. В полном объеме функционирует регистратура поликлиники, осуществляется предварительная запись на прием. В максимально короткие сроки будет открыт дневной стационар, диагностические и стоматологические кабинеты, физиотерапевтическое отделение. В поликлинике начата работа по предоставлению полисов Обязательного медицинского страхования. Организуется отделение медицинской профилактики.

Пресс-служба Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино