Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Евросоюз поможет развивать спорт в Новом Девяткино

28.05.2013 17:39

Спортсмены и молодежь Нового Девяткино получили возможность участвовать в организации международных соревнований по футболу, волейболу и флорболу!

Некоторое время назад глава МО Дмитрий Майоров подписал рамочное соглашение о сотрудничестве с приграничными государствами Эстонией и Латвией. За это время были совершены визиты эстонско-латвийской делегации в Новое Девяткино и ответный визит наших депутатов в эстонско-латвийский город Валга-Валка. Итогом визита тогда стала достигнутая договоренность о совместном участии трех партнеров в Программе приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента соседства и партнерства 2007-2013.

И вот недавно пришло официальное уведомление о том, что проект ELRII-227 «Be good at Sport through Three Countries» («Быть активными в спорте»), в котором мы участвовали, прошел конкурсный отбор и одобрен Руководящим комитетом Программы. А это значит, что новодевяткинская молодежь получит денежный грант на развитие спорта в сумме 62 тысячи евро (включая 10 % самофинансирования). Общий бюджет проекта ELRII-227 «Be good at Sport through Three Countries» составляет 220 000 евро. Софинансирование в размере 198 000 евро обеспечивается Программой приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013.

Такое событие уникально не только для нашего муниципалтета. Даже Петербургу и Ленинградской области не часто удавалось получить денежный грант от Евросоюза. Тем более это приятно и значимо для всех новодевяткинцев, ведь это ваши дети и внуки будут участвовать в международном молодежном сотрудничестве!

С 21 по 23 апреля в г. Валге (Эстония) состоялась встреча Рабочей Группы проекта и Руководящего комитета проекта. В рамках данных встреч обсуждались вопросы, связанные с бюджетом проекта, детальным расписанием планируемых мероприятий. Уже сейчас мы можем сообщить, что в августе в Новом Девяткино пройдут соревнования по футболу с эстонской и латвийской молодежными командами. А в июле наши ребята поедут осваивать новую для себя игру флорбол. Пожелаем им успехов и побед!

Ну, а у тех молодых жителей, кто еще не знаком с работой Молодежного совета, есть время, чтобы стать активистом и принять участие в международных программах.

Начальник отдела социальной политики администрации Людмила Костина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино