Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Новоселье в новом клубе справили жители деревни Пятиречье

26.12.2015 13:58

Небольшой, но очень значимый объект был сдан в эти предпраздничные новогодние дни в Приозерском районе, сообщает пресс-служба районной администрации. 23 декабря жители деревни Пятиречье вместе с руководителями Запорожского сельского поселения, строителями, артистами принимали капитально отремонтированный клуб, практически заново возведенный на месте горевшего старого.

С новым клубом, с Новым годом поздравил земляков глава Запорожского сельского поселения Алексей Чистяков: «Капитальный ремонт клуба стал возможен благодаря участию поселения в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Уверен, клуб будет востребован и принесет радость всем жителям и гостям деревни».

В роли Деда Мороза, преподнесшего пятиреченцам такой замечательный подарок, выступил руководитель предприятия-застройщика «Приозерское СМУ» Денис Чалов. Он же и передал ключи от отремонтированного клуба его директору Наталье Васильевой, которая, в свою очередь, уже на правах хозяйки, встречала гостей в новом Доме культуры хлебом-солью.

«Теперь, благодаря усилиям администрации, строителей, строительного комитета по контролю качества проводимых работ у пятиреченцев есть замечательный клуб – место единения, проведения совместных праздников и встреч для детей, молодежи, представителей старшего поколения. Ведь не даром говорят – когда есть Храм – есть поселение. Когда есть клуб – значит, это поселение живет полноценной, наполненной, интересной жизнью», — сказала на церемонии открытия клуба глава администрации Запорожского сельского поселения Валентина Лестникова и добавила, что впереди работы по наполнению этого замечательного дома новым оборудованием, на что в следующем году выделено миллион шестьсот тысяч рублей. После ремонта здание стало в два раза больше существовавшего ранее. Также проектом предусмотрена пристройка к отремонтированному зданию, где в будущем планируется разместить спортивный зал.
 А какое новоселье без веселья, тем более, в канун Нового года! Артисты Запорожского Дома культуры порадовали пятиреченцев и гостей, пришедших на новоселье, замечательным праздничным концертом. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти