Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Кузьмолово: члена «Единой России» исключили из партии за "руководство штабом КПРФ"

16.05.2012 19:36

Участники Всеволожского местного политического совета сегодня, 16 мая, единогласно приняли решение об исключении из рядов партии Вячеслава Алексеева. В качестве причины названа  работа Алексеева в предвыборном штабе КПРФ на выборах в Кузьмоловский совет депутатов.


Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» советник главы администрации Всеволожского района, руководитель исполнительного комитета Всеволожского отделения «Единой России» Владимир Маркетов, около часа назад завершилось заседание Всеволожского политического совета, на котором обсуждались вопросы по итогам выборов в Кузьмолово. По словам Владимира Маркетова, в целом работа партийной организации в Кузьмолово была признана удовлетворительной. «Политсовет проходил в расширенном составе, были приглашены все депутаты от «Единой России», – отметил он.

В процессе обсуждения был поднят вопрос о члене «Единой России» Вячеславе Алексееве, который, по словам В. Маркетова, руководил партийным штабом КПРФ на выборах в Кузьмолово. «Политсовет принял единогласное решение об исключении его из партии, – рассказал Владимир Маркетов. – Завтра состоится региональный политический совет, на котором наши старшие товарищи, полагаю, поддержат наше решение».


Руководитель исполнительного комитета Всеволожского отделения «Единой России» предположил, что поступок Вячеслава Алексеева можно связать с возможными политическими и бизнес интересами. «Недопустимо работать и возглавлять структуру, работающую против партии, – подчеркнул он. – В уставе партии есть пункт, который говорит об исключении человека за действия, дискредитирующие партию, или действия, наносящие ущерб политическим интересам партии. Та деятельность, которая велась нашим бывшим однопартийцем, совпала с этим пунктом. На основании этого Всеволожский политический совет принял единогласное решение о его исключении».

По мнению Владимира Маркетова, «единственная сила, которая способна победить «Единую Россию» – это только «Единая Россия».

Также на политсовете было принято решение о создании фракции «Единой России» в Кузьмолово. «Думаю, что завтра перед заседанием регионального политсовета состоится первое заседание этой фракции, и на самом совете будут вынесены на обсуждение принятые перед этим на заседании фракции консолидированные решения», – добавил Владимир Маркетов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района