Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Новый, Новый год! Скорей гуляй, народ!

10.01.2013 17:42

Жители муниципального образования «Советское городское поселение» активно принимали участие в мероприятиях, посвященных празднованию нового года.

Так, 29 декабря 2012 года в нижнем зале Дома культуры п. Советский, проходил новогодний утренник «Приключения Красной Шапочки и ее друзей» для воспитанников подросткового клуба п. Советский. Ребят ждала необыкновенная сказочная новогодняя история, которая произошла на Новый год в сказочном лесу. Леший и Вьюга украли наступающий 2013 год, а также усыпили Деда Мороза со Снегурочкой. На выручку пришла Красная Шапочка и, конечно же, маленькие зрители. Своими песнями, танцами и стихами дети радовали пришедших на утренник родителей. Ну и конечно же, все ребята получили подарки от Деда Мороза.

30 декабря проходил новогодний утренник «Магический карнавал» в Доме культуры п. Токарево для детей п. Токарево и Дятлово. Для участия в утреннике  детей из п. Дятлово была организована перевозка автобусом туда и обратно. Артисты порадовали интересным представлением с участием Бабы- Яги, Бастинды, Гарри – Поттера, Лешего, и Деда Мороза со Снегурочкой. Сюжет чередовался с интерактивными подвижными играми, а за участие все дети получали сладкие призы и подарки.

В новогоднюю ночь на центральной площади п. Советский развернулось новогоднее народное гуляние. Была установлена новая елка, которая радовала глаз жителей своей красотой и убранством. В 1.30 зазвучала музыка, что ознаменовало начало всего праздника. Для жителей звучали новогодние песни, проводились различные забавы и игровые моменты. Не обошел стороной жителей и главный герой праздника – Дед Мороз, который поздравил всех жителей поселка. Участвуя в различных играх и конкурсах, жители получали разнообразные призы и подарки. А завершением всего праздника была праздничная дискотека, которая продолжалась до самого утра.

2 января для детей поселка Советский были организованы детские утренники. В 11.00 начался утренник для самых маленьких «Новый год со смешариками», в котором принимали участие малыши до четырех лет со своими  родителями. Детей радовали Крош, Нюша и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Дети водили хороводы, играли в игры, читали стихи Деду Морозу, за что получали сладкие призы. В 13.00 для детей постарше (от 5 до 8 лет) проходил утренник «Космический переполох». Ребят ждали приключения от космических героев, а также Космической снежной королевы. В 15.00 для детей старше 9 лет был организован утренник «Магический карнавал».

6 января в канун Рождества в нижнем зале Дома культуры п. Советский проходила рождественская встреча творческих коллективов «Рождественское сияние», на которую приглашались все желающие. Встреча была тематической. Программу открыл народный коллектив «Ансамбль русской песни «Отрада» рождественской песней «В Рождество Христово». Затем участники драматического кружка «Радуга» подросткового клуба Советский представили на суд зрителя рождественскую сценку на тему рождения Христа. Программа не обошлась без традиционных колядок, которые поются в рождественский сочельник. Их исполнил народный коллектив «Отрада». Затем традиционная часть праздника стала плавно переходить в светскую. На встрече присутствовал хор ветеранов ВОВ, который исполнил песни на зимнюю тему. Завершали программу солисты студии эстрадного вокала «Вокализ» и вокальный дуэт «МариВас» произведениями эстрадного направления.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского