Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Новым вице-губернатором по строительству в Смольном может стать Марат Оганесян

15.03.2013 13:24

Кандидатура главы Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Марата Оганесяна внесена на рассмотрение Законодательного собрания города для утверждения в качестве вице-губернатора Петербурга, сообщила РИА Новости депутат Ольга Галкина.

«Кандидатура Оганесяна официально внесена в парламент. С фракцией «Яблоко» он будет встречаться в понедельник», - сказала она.

Ранее источник в городском парламенте сообщал РИА Новости, что Законодательное собрание может на ближайшем заседании утвердить вице-губернатора по строительству, которым, вероятнее всего, станет Оганесян. По процедуре, закрытым встречам с парламентскими фракциями предшествует официальное письмо Смольного с проектом постановления о назначении на должность.

Оганесян в настоящее время возглавляет Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации. Это ведомство, в частности, является заказчиком работ по реконструкции здания Большого Драматического театра имени Товстоногова и строительству второй сцены Мариинского театра.

Источник, знакомый с ситуацией, ранее сообщал РИА Новости, что с 18 марта должность руководителя Северо-Западной дирекции вместо Оганесяна может занять Александр Шабасов. В 2002 году он работал заместителем председателя комитета по строительству Петербурга, затем руководил ОАО «Агентство по реконструкции и развитию «Апраксин двор».

Игорь Метельский, который отвечал за строительство и госимущество, покинул пост вице-губернатора Петербурга 29 декабря 2012 года по собственному желанию.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга