Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новый год промчится по Ленобласти на тройке с бубенцами

16.12.2011 15:01

Ленинградская область ативно готовится к празднованию Нового года и Рождества. Многие жители региона и гости уже определили, где будут находиться в праздники, программы сверстаны», — сообщила в ходе сегодняшней пресс-конференции «Новогодние каникулы в Ленинградской области» исполняющая обязанности руководителя Государственного бюджетного учреждения ЛО «Информационно-туристский центр» Оксана Суворова.

По ее словам, «новый год промчится по Ленобласти на тройке с бубунцами». В числе самых ярких событий большая новогодняя Ярмарка в городе Гатчина, которая будет проходить с 24 декабря до 8 января. «Организаторы обещают запоминающиеся гуляния с сувенирными лавками, запахами глинтвейна, забавами для детей и взрослых. Участники праздника смогут встретиться с Дедом Морозом и Санта-Клаусум. Предусмотрен даже казахский Дед Мороз», — уточнила она.

Собственную насыщенную новогоднюю программу предлагает парк Монрепо. А Выборгский туристический центр — эксклюзивный новогодний проект «Дух рождества» со средневковыми танцами, обрядами, выбором короля и королевы. Всеволожский район подготовил интерактивные проекты, связанные с животными. Музей леса, комплекс Токсово с зоопарком предложит тематические игры с катанием на упряжках, прогулками по лесным тропам.

Не останутся в стороне от событий и люди, предпочитающие военно-историчесчкие реконструкции. Гатчина предложит рыцарские турниры, а в деревне Перевоз Тосненского района реконструкторы воссоздадут эпизоды Великой Отечественной войны.

«Вся надежда на то, что погода позволит осуществить намеченное, — отметила Оксана Суворова. — Я не сторонница предсказаний, но остается рассчитывать на то, что все сложится в соответствии со сверстанными планами».

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области