Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

О денежной компенсации коммунальной услуги по обращению с отходами

28.02.2020 12:55

Ленинградское областное государственное учреждение «Центр социальной защиты населения» (филиал в Тосненском районе) информирует собственников жилых помещений, в том числе собственников индивидуальных жилых домов, нанимателей жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма, договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, что в соответствии с областным законом Ленинградской области № 72-оз от 17.11.2017 «Социальный кодекс Ленинградской области» предоставляется ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Компенсация предоставляется на одно жилое помещение при отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг.

На компенсацию имею право:

1) лица, достигшие возраста 70 лет, – в размере 50% приходящейся на их долю оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами;

2) лица, достигшие возраста 80 лет, – в размере 100% приходящейся на их долю оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Гражданам льготных категорий обращаться за назначением ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату за обращение ТКО не требуется.

Федеральным льготникам (инвалидам, ветеранам войны, чернобыльцам, жертвам политических репрессий и др.) затраты на оплату за обращение с ТКО будут компенсироваться в общей сумме компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

Региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам военной службы, сельским специалистам и пенсионерам из их числа (за исключением педагогических работников) с 1 ноября 2019 года увеличен размер ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Основной перечень документов:

1). Заявление.

2). Согласие на обработку персональных данных.

3). Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.

4). Документы, подтверждающие проживание гражданина на территории Ленинградской области.

5). Документы, подтверждающие право собственности (владения, пользования) на жилое помещение, расположенное на территории Ленинградской области (для собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах); документы, подтверждающие право собственника на индивидуальный жилой дом, расположенный на территории Ленинградской области (для собственников индивидуальных жилых домов).

6). Документы о начисленных платежах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, включая плату за обращение ТКО, содержащие сведения о количестве проживающих и общей площади жилого помещения в многоквартирном доме за месяц, предшествующий месяцу обращения.

7). Реквизиты текущего счета в рублях, открытого гражданином в кредитной организации для перечисления ежемесячной денежной компенсации (по желанию).

8). Документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина (при подаче заявления уполномоченным лицом, законным представителем гражданина).

Способы обращения за предоставлением услуг:

– МФЦ;

– Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района