Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

О доступности предоставления государственных услуг

19.11.2014 12:11

Руководители и специалисты  отдела экономической  политики и предпринимательской деятельности, сектора по автоматизации и телекоммуникациям  отдела по информации, печати, телекоммуникациям, общественным и внешним связям,  специалисты администраций городских и сельских поселений   приняли участие в очередном заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области. Данная комиссия была образована в соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области № 193 –рг  22 марта 2013 года и проходила в режиме видеоконференции с комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности правительства Ленинградской  области. 

Открыл видеоконференцию заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Игорь Усынин.

В первой части совещания  рассматривались вопросы о ходе актуализации информации в региональном реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области органами исполнительной власти Ленинградской области. О заполняемости регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций), о согласованности информации, представленной на региональном реестре государственных и муниципальных услуг, о рассмотрении органами МСУ проектов методических рекомендаций по муниципальным услугам, оказание которых планируется на базе ГБУ ЛО МФЦ.  

   Начальник департамента государственных услуг комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Константин Бобин  осветил перечень государственных услуг, оказание которых планируется на базе МФЦ. О деятельности ГБУ ЛО «Многофункциональный центр», текущем состоянии дел по открытию его филиалов, в том числе в поселке Сосново Приозерского района , о ходе реализации  планов 2014 года по открытию 170 удаленных рабочих мест ГБУ ЛО «МФЦ» рассказала заместитель директора ГБУ ЛО «МФЦ» Татьяна Жихарева. 

   Участники совещания были проинформированы о результатах технической реализации межведомственного и межуровневого информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области, о переводе государственных (муниципальных)  услуг в электронную форму, а также о разработке нового Портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.  Обсудили ход реализации перевода в электронную форму государственной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

   По завершению видеосвязи, начальник отдела экономической политики и предпринимательской деятельности Приозерской районной администрации  Елена Кузьмина ответила на вопросы, возникшие в ходе обсуждения перечисленных выше вопросов и методике их применения в Приозерском районе. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района