Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

О священнике, обвиненном в педофилии, в Ленобласти говорят только хорошее

06.11.2013 17:58

В деревне Малом Верево Гатчинского района Ленобласти, где отец Глеб Грозовский служит настоятелем церкви священномученика Иоанна Воина, о нем говорят только хорошее. Глава администрации Веревского сельского поселения Федор Горбунов отмечает: в деревне удивлены появившейся информации о том, что настоятеля храма обвиняют в педофилии.

Напомним, что  настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Гатчинского района Ленинградской области, советник гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам Глеб Грозовский обвиняется  в растлении детей. Решением Приморского районного суда  Петербурга, 1 ноября Грозовский был заочно арестован. Он обвиняется в том, что летом этого года в качестве воспитателя вместе с несколькими десятками детей ездил отдыхать на греческий остров Кос. Там, а также во время других подобных поездок, он якобы растлил пятерых школьниц в возрасте от 9 до 14 лет.

«Мы все поражены, не верится в такое. Про отца Глеба ничего плохого сказать не могу. Служит он у нас уже года три, очень всем нравится, простой, душевный. Он у нас ведет работу с детьми,  в школу приходит регулярно, спортивную секцию вместе с ним организвали. Наши  дети ездили с ним в лагерь. Никаких жалоб ни от детей, ни от родителей не поступало», - рассказал руководитель поселения в беседе с Леноблинформ.

Представитель Санкт–Петербургской епархии, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове Вадим Буренин, который также давно знает отца Глеба, подтвердил, что он - очень хороший человек: он из православной семьи, у него прекрасный отец, тоже священнослужитель, чудесная матушка, прекрасные дети. Он ведет теле- и радиопередачи, занимается спортом, в прекрасной физической, психологической и эмоциональной форме. 

«Информация, распространенная об отце Глебе, может быть наговором или провокацией. К сожалению, такое бывает в отношении священников, - отметил собеседник агентства. - По крайней мере, пока нет решения суда, мы не имеем права говорить о виновности человека. В епархии заинтересованы в самом скорейшем разбирательстве этого дела».

СКР: Просто так в международный розыск не объявляют

Как рассказал корреспонденту Леноблинформ старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу полковник юстиции Сергей Капитонов,  против Глеба Грозовского было возбуждено уголовное дело. Заявление подали родители детей из Приморского района Петербурга. По информации следствия, у Глеба Грозовского  в Приморском районе также есть приход и прихожане, их дети и ездили в лагерь в Грецию. 

«Следствие выдвинуло ходатайство об аресте, судья счет предоставленные доказательства достаточными для ареста и объявил Грозовского в международный розыск».

По версии следственных органов, если нет достаточных доказательств - ни один судья не возьмет на себя право объявлять просто так человека в международный розыск.

Как сказал Сергей Капитонов, место пребывания Грозовского известно – это Израиль. Сейчас представители правоохранительных органов двух стран обсуждают соответствие процедур задержания обвиняемого международным правовым нормам.

Глеб Грозовский: На родителей оказывали психологическое давление

Мы связались через соцсети с Глебом Грозовским. В электронной переписке в корреспонлентовм Леноблинформ он написал, что в материалах дела нет ни одного доказательства его вины, только эмоции.

«По словам самих родителей им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Теперь они поняв, что их обманули, не знают как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок», - написал он.

Авторы: Светлана Косых

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ксения Степнова
07.11.2013 11:36:17
Знаю этого чудесного священника и просто человека 5 лет. От него всегда идет много помощи людям и столько хорошего, что даже на минуту не сомневаюсь в его невиновности. Отец Глеб много раз помогал лично мне, я два раза вместе с ним ездила на Святую Землю - в Израиль, где он окормлял всю нашу группу из почти 50 человек как священник, заботился о всех нас, отвечал на трудные вопросы, помогал стать лучше. Его жена Татьяна - чудесная матушка, очень красивая,добрая и мудрая девушка, которая вместе с батюшкой Глебом воспитывает 4 детей! Они молодцы и для многих пример!
А это обвинение - страшное недоразумение, кому-то помешал отец Глеб своей положительной активностью... Но любой человек знает, что ни у одного растлителя малолетних в мире нет такого богатого груза добрых дел: помощь брошенным детдомовским детям, организация детских спортивных мероприятий,лагерей,восстановление храмов,проведение добрых передач на радио и ТВ,и мное-многое другое. Он вырос в многодетной семье, его отец и 2 брата - священнослужители,...а сколько помощи индивидуально каждому - не счесть! Такой человек просто не способен на эту грязь, в которой его обвиняют! Разберитесь, люди!    

Анна С.
07.11.2013 02:40:15
Отец Глеб - чудесный, добрый человек, замечательный отец. Все, кто знают его ни за что не поверят в этот бред. Он очень много делает добра, за это на него восстали силы зла. Дай Бог, чтоб клевета была побеждена молитвами всех, кто знает отца Глеба, как хорошего священника , мужа, друга.

Екатерина
07.11.2013 02:04:16
Просто не всем нравится, как отцу Глебу верят и взрослые, и дети....зависть и страх, что люди отвернутся от зла в сторону света, толкает нелюдей на оговор и обман....гореть им в аду, медленно и верно!!!

Наталья
06.11.2013 23:02:31
А ,как эти родители будут жить с этим грехом оговора такого светлого человека?

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области