Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О летнем отдыхе и занятости детей и подростков

27.05.2019 15:32

24 мая на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» прошло заседание Межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков.

В рамках заседания участники обсудили результаты подготовки к летней оздоровительной компании 2019 года: обеспечение комплексной безопасности детей, соблюдение законодательства при подготовке лагерей к летнему периоду, содействие подросткам в трудоустройстве на летний период.

В заседании принимали участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова обратила внимание присутствующих на несколько ключевых моментов:

- создание безопасных условий пребывания детей по месту жительства в летний период: безопасность детских площадок, детских развлекательных центров, батутов, пляжей и мест для купания, акарицидная обработка, покос травы и пр.

- Организация детского досуга в сельской местности: работа кружков, спортивных секций, работа с несовершеннолетними в рамках программы «Дворовый спорт».

- Летняя трудовая занятость несовершеннолетних.

Следующее заседание запланировано на 5 июня 2019 года в Кировском муниципальном районе Ленинградской области, где члены межведомственной координационной комиссии дадут старт началу летней оздоровительной компании 2019 года.

Пресс-служба Уполномоченного по правам

ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка