Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О недопустимости привлечения детей к участию в несанкционированных митингах

22.01.2021 11:52

О недопустимости привлечения детей к участию в несанкционированных митингах

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация с призывами к участию 23 января в митингах. В связи с ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19) множество митингов было не согласовано местными властями.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области обращается к взрослому населению с напоминанием о недопустимости участия в несанкционированных митингах, а также напоминает, что привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании является правонарушением.

Манипулирование сознанием детей, призывы их к участию в несогласованных акциях создают потенциальную угрозу здоровью детей и могут повлечь за собой негативные последствия в дальнейшем. Убедительно просим Вас в этот день уберечь своих детей от необдуманных поступков.

МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и обычных участников несанкционированных акций, запланированных на 23 января. Они расцениваются как провокации, угроза общественному порядку и будут «немедленно пресекаться».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка