Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

О проекте «Саперам Волховского фронта»

29.11.2016 13:12

На прошлой неделе в администрации Киришского района состоялся «круглый стол» с участием представителей органов местного самоуправления и общественных организаций на тему реализации проекта установки памятного знака «Саперам Волховского фронта».

Напомним, что в январе 2014 года администрация Киришского муниципального района поддержала общественную инициативу об устройстве нового памятника. Было решено, что проектирование памятника и благоустройства территории осуществляется за счет средств бюджета, а непосредственная реализация проектов - за счет привлечения иных источников финансирования.

По инициативе общественности состоялся открытый архитектурно-художественный конкурс на лучший эскизный проект памятного знака. Конкурс проходил в несколько этапов. Жюри было принято решение - взять за основу проект местной общественной организации «Союз офицеров г.Кириши и Киришского района» в части благоустройства территории и проект группы архитекторов, скульпторов г.Санкт-Петербурга в части архитектурного облика памятника «Саперам Волховского фронта» с условием доработки барельефа памятника, представленного на конкурс.

За счет средств местного бюджета специалистами был разработан проект памятника и проект благоустройства территории. Сметная стоимость изготовления памятника составляет около 4 млн рублей, благоустройства территории – 8,5 млн рублей.

Реализацию проекта за счет привлечения иных источников финансирования было предложено осуществить социально ориентированным некоммерческим организациям.

В рамках встречи председатель местной общественной организации «Союз офицеров г.Кириши и Киришского района» В.В. Никифоров сообщил, что его организацией были предприняты попытки привлечь денежные средства из различных источников, но решить вопрос финансирования так и не удалось.

Поскольку реализовать подготовленные проекты пока не представляется возможным, на совещании было предложено разделить благоустройство территории у имеющегося памятного знака на отдельные виды работ и провести организационные мероприятия по привлечению предприятий, организаций и населения нашего города для их выполнения.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района