Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

О проведении надзорных мероприятий в период новогодних праздников и школьных каникул

16.01.2015 12:32

На территории Ленинградской области в период новогодних праздников и зимних каникул для детей Ленинградской области организовывались массовые новогодние мероприятия регионального и муниципального значения.

В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия детей области Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области постоянно осуществлялся федеральный государственный санитарно – эпидемиологический надзор за соблюдением требований законодательства к организации питания и водоснабжения, к условиям размещения детей и организации их перевозки.

Новогодние мероприятия проводились на базах культурно - досуговых, развлекательных центров, домов культуры, спортивных центров, образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения. Всего на территории Ленинградской области функционировало 972 мест проведения массовых новогодних мероприятий.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в период новогодних праздников и школьных каникул было проведено 129 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания услуг отдыха и оздоровления.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий были проведены лабораторно-инструментальные исследования, в том числе 204 исследования питьевой воды; 133 исследования продуктов питания и 393 исследований параметров микроклимата.

 По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления вынесено 42 постановления об административных правонарушениях на общую сумму штрафа 154 000 рублей. Все нарушения были устранены в кратчайшие сроки.

В период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул на территории Ленинградской области массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, чрезвычайных ситуаций и отравлений не зарегистрировано.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора