Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

О работе по решению актуальных проблем граждан рассказал на пресс-конференции глава Кингисеппского района Александр Сергеев

10.07.2015 16:23

7 июля, в Кингисеппе состоялась пресс-конференция Главы МО "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области Александра Ивановича Сергеева для средств массовой информации района. 

Одним из основных вопросов поднятых сегодня на встрече Главы района со СМИ, было состояние дел по проблеме железнодорожного перехода в районе  кингисеппского микрорайона "Южный". Информационный портал "город-кингисепп.рф" неоднократно публиковал материалы, связанные с этой значимой для большого количества жителей микрорайона проблемой, заключающейся в том, что десятилетиями используемый жителями переход был закрыт, а новый был построен в значительном удалении от места расположения "старого".       

Как рассказал журналистам Александр Иванович Сергеев, были созданы рабочие группы и проведены мероприятия для выяснения этой проблемы, 12 мая прошла встреча Главы Кингисеппского района с жителями на месте бывшего перехода. Проблема была оценена как существенная, имеющая под собой основания, которая должна быть рассмотрена подробно и внимательно. К сожалению, две намеченные рабочие встречи 5 и 8 июня с представителями Кингисеппского железнодорожного узла не состоялись по причине занятости железнодорожников в эти дни, несмотря на то, что даты согласовывались заблаговременно. Поэтому дальнейшее изучение материалов и документов проходило уже с участием специалистов районной администрации и советов депутатов.

Подготовленный пакет документов с сопроводительным письмом был направлен Начальнику Октябрьской железной дороги филиала АО "РЖД" в пятницу 3 июля. Этими документами  обосновывается необходимость рассмотрения и решения этого вопроса по существу: восстановления данного пешеходного перехода на "старом" месте. Встречи Главы района с представителями инициативных групп граждан по этому вопросу будут проведены позднее, о чем будут проинформированы средства массовой информации района.

"Сейчас, как говорят футболисты, мяч на стороне Октябрьской железной дороги" - сказал Александр Иванович Сергеев.

За истекший период состоялось пять заседаний Совета депутатов Кингисеппского района, было рассмотрено 82 вопроса,  также на пяти заседаниях Совета депутатов Кингисеппского городского поселения рассмотрено 89 вопросов.  Александр Иванович Серегеев подчеркнул, "что и районный, и городской Советы депутатов открыты для всех: как для СМИ, так и для граждан Кингисеппского района". Так, одним из актуальных для граждан вопросов, который должен быть рассмотрен на ближайшей сессии районного совета, будет вопрос стоимости проезда от населенных пунктов Юркино-1 и Юркино-2.

В качестве приятных новостей Глава Кингисеппского района привел информацию о том, что в конкурсе муниципальных образований Ленобласти Кингисеппское городское поселение занял почетное 3-е место.

По вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям Александр Иванович рассказал, что имеются обращения к нему как к Главе района, к Главе администрации В.Э. Гешеле и к врио Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко по проблеме, связанной с источником финансирования строительства инфраструктуры. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании районного Совета депутатов 12 августа.

Здесь Александр Иванович подчеркнул, что "Россия является уникальным государством, и в России должны действовать и закон, и справедливость".

Также Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" ответил на вопросы представителей СМИ района, рассказал о текущей деятельности законодательных органов местного самоуправления района, о своей работе с обращениями граждан. 

Он отметил то, что  в связи с большой нагрузкой для бюджета Кингисеппа ввода в строй таких объектов, как Городской дом культуры и Физкультурно-оздоровительный комплекс, большую важность приобретают инициативы граждан по благоустройству территорий, и органы самоуправления района готовы всемерно поддерживать такую деятельность.

Александр Иванович рассказал, что работу по приведению в порядок подвальных помещений многоквартирных домов в Кингисеппе, которую он проводит на своем избирательном округе, должны подхватить все депутаты Кингисеппского городского поселения. В дальнейшем будет проведена работа по наведению порядка  этой сфере в организационном плане, возможно с выработкой и принятием специального нормативно-правового акта, чтобы полностью решить эту проблему в Кингисеппе.

"С подвалов как с основы, с фундамента любого дома, пойдем и дальше и на придомовую территорию, и так далее" - особо выделил Глава района эффективность именно такого порядка действий для решения подобных проблем.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет