Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О важности психологической безопасности в образовательной среде

23.11.2017 13:06

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области принял участие в международной научно-практической конференции «Психологическая безопасность образовательной среды региона».

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области принял участие в работе  международной научно-практической конференции «Психологическая безопасность образовательной среды региона», которая прошла  21 ноября 2017 года  в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина по инициативе комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Российской академии образования.

Конференция посвящена подведению итогов проекта  «Создание и внедрение системы сопровождения психологической безопасности субъектов образовательного пространства Ленинградской области», который имеет статус инновационной площадки Российской академии образования.

В своем выступлении Уполномоченный подчеркнул, что создание психологической безопасности в образовательной среде  – это  одно из направлений развития  успешной личности ребенка.

Именно в школе, являющейся   социальным институтом, ребенок получает образование, воспитание, раскрывается   его личностный потенциал.

Психологическая  безопасность в образовательной среде - это живой организм,  который включает в себя  семью, школу, учащихся. Взаимодействие этих трех составляющих позволяет создавать все необходимые  условия для  психологического благополучия учащихся.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка