Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

Об итогах консультирования ветеранов Великой Отечественной войны

13.05.2015 14:19

В рамках подготовки проведения консультаций и оказания практической помощи ветеранам ВОВ соответствующая информация была размещена на сайтах Управления и ФБУЗ «ЦГиЭ в Ленинградской области», на стендах территориальных отделов Управления, филиалов ФБУЗ «ЦГиЭ в Ленинградской области», через районные СМИ (газеты, радио, телевидение), направлена для размещения в администрации органов местного самоуправления, ИКЦ, районные общества ветеранов (инвалидов), учреждения здравоохранения, социальные учреждения, МФЦ, управляющие жилищные компании, дома культуры, крупные торговые центры, другие общедоступные для населения Ленинградской области места.

Всего по телефонам «горячих линий» Управления и ФБУЗ «ЦГиЭ в ЛО» обратилось 133 человека (ветераны, участники войны, жители блокадного Ленинграда).

На качество пищевых продуктов поступило 48 обращений, непродовольственных - 25, на качество оказанных услуг – 60, в т.ч. 29 – на качество и порядок оплаты услуг ЖКХ.

С выездом по адресу проживания оказана практическая помощь 25-ти обратившимся.

Всего в ходе консультирования подготовлено 25 претензий в адрес предприятий торговли и исполнителей услуг и 12 обращений в органы контроля (надзора), по остальным вопросам даны разъяснения в рамках компетенции Роспотребнадзора.

По обращению проживающего в Киришском районе ветерана с просьбой на проведение бесплатного ремонта в муниципальной квартире территориальным отделом Управления совместно с районным комитетом социальной защиты населения проведена работа по выявлению аналогичных ситуаций на территории района, в результате которой в Правительство Ленинградской области направлены документы для решения вопроса о выделении денежных средств на проведение бесплатного ремонта в муниципальных квартирах, в которых проживают 4 ветерана ВОВ.

В Бокситогорском районе на площадке МАУ «Центр социального обслуживания населения Бокситогорского муниципального района» проведено выездное консультирование, в ходе которого даны разъяснения законодательства, составлены 3 претензии в адрес предприятий торговли.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора