Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Общественная палата обсудила выборы, мусорную реформу и газовую безопасность

01.08.2019 16:22

31 июля прошло очередное заседание общественной палаты Приозерского района.

О ходе подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов муниципальных образований Приозерского муниципального района IV созыва 8 сентября 2019 года членов районной общественной палаты проинформировал председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Красов.

Как он отметил, первый предвыборный этап – выдвижение и регистрация выдвинутых от партий кандидатов в депутаты и самовыдвиженцев прошел на хорошем организационном уровне, без сбоев и жалоб. До выборов – со 2 по 15 августа предстоит проверить состояние помещений участковых комиссий и помещений для голосования. Выборы в Приозерском районе пройдут в 32 округах, где сформировано 37 участковых комиссий во всех 14-ти поселениях района. Всего жители Приозерья изберут 156 местных депутатов.

Также председатель ТИКа рассказал о материально-технической стороне предстоящих выборов, принципах формирования участковых избирательных комиссий, важной роли наблюдателей и волонтеров в день голосования, организации голосования на дому.

Евгений Красов ответил на вопросы, отметил, что в предыдущей избирательной компании члены общественной палаты зарекомендовали себя как грамотные и ответственные наблюдатели, работа которых была направлена исключительно на дисциплинизацию выборного процесса. Выразил надежду что и в этом году будет также.

Также на заседании заслушали и обсудили сообщение о ходе реализации «мусорной реформы» в районе. Проанализировали работу АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» по проведению технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования. По итогам обсуждения выработаны рекомендации.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района