Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Область обещает сохранить малокомплектные школы

31.05.2012 10:45

Директивно закрывать сельские малокомплектные школы никто не будет. Такое заявление сделал председатель областного комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, выступая 30 мая на пленарном заседании областного парламента.

Вопрос о судьбе сельских школ возник у депутатов в связи с утверждением нормативов финансирования образовательных учреждений на 2012 год. Знакомя депутатов с проектом закона «Об утверждении нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений Ленобласти на 2012 год», Сергей Тарасов отметил, что данный документ учитывает особенности положения, в котором находятся сельские школы.

Сергей Тарасов также заверил, что закрытие малокомплектных школ в Ленинградской области не планируется. Напротив, новые нормативы позволяют существенно увеличить финансовое обеспечение таких школ.

Однако, говоря о возможности свертывания старших классов в отдельных малокомплектных учебных заведениях, Сергей Тарасов сказал, что необходимо тщательно проверить качество образования в таких школах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области