Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Область показывает пример поддержки фермеров

05.12.2014 13:16

Ленинградская область первой в России провела отбор заявок на получение фермерских грантов 2015 года. Министерство сельского хозяйства РФ рекомендовало опыт 47-го региона к использованию субъектами Российской Федерации.

В комитете по агропромышленному комплексу 47 региона с 5 ноября по 3 декабря проводился прием заявок на получение фермерских грантов 2015 года. В итоге было подано 73 заявки, из них 53 заявки на получение субсидий по поддержке начинающих фермеров и 20 заявок на участие в программе развития семейных животноводческих хозяйств.

О дате рассмотрения конкурсной комиссией документов соискателей на гранты 2015 года будет объявлено дополнительно.

Министерство сельского хозяйства России высоко оценило опыт 47-го региона: «Ленинградская область показала пример всем регионам, начав предварительный сбор заявок от фермеров в ноябре текущего года», — сообщил Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза на официальном сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что таким образом, фермеры смогут получить грантовую поддержку в самые оптимальные сроки – к началу посевных работ, а у конкурсной комиссии больше времени, чтобы подробнее ознакомиться с представляемыми фермерами бизнес-планами и посещением хозяйств будущих грантополучателей. «Положительный пример Ленобласти необходимо использовать всем субъектам России», — подчеркивают в Министерстве.


Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти