Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Область выработает рекомендации по количеству контрольных и проверочных работ в школах

09.04.2021 15:26

Область выработает рекомендации по количеству контрольных и проверочных работ в школах

Регион проведет оптимизацию количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях Ленинградской области.

С этой целью областным комитетом общего и профессионального образования будут разработаны методические рекомендации. Об этом сообщил председатель Комитета Сергей Тарасов в ходе совещания с главами районных комитетов по образованию, которое прошло сегодня в Новосельской средней школе Ломоносовского района.

«Вопрос о необходимости оптимизации количества контрольных и проверочных работ, проводимых в школах, был поднят сегодня на совещании Рособрнадзора. Ленинградская область представила свои предложения по работе в этом направлении. Есть необходимость в пересмотре количества часов, которые тратятся на оценку знаний, вместо изучения новых тем, а также закрепление пройденного материала и работу с отстающими школьниками. С учётом общих рекомендаций Рособрнадзора разработаем собственные для решения ситуации на региональном уровне», — сказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

На совещании также обсудили результаты обучения областных школьников по итогам проведения оценочных процедур (ЕГЭ, ОГЭ и ВПР), а также подвели промежуточные итоги реализации мероприятий региональной дорожной карты по подготовке школ Ленинградской области к участию в международных сравнительных исследованиях PISA-2024.

Приглашённые эксперты рассказали о реализации проектов по безналичной оплате за питание, системе контроля и учёта доступов в образовательных учреждениях региона, современных дизайн-решениях в оформлении школьных пространств, а также возможностях, которые Санкт-Петербургская Академия танца Бориса Эйфмана открывает для талантливых детей.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования