Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Областные кардиологи осмотрели жителей поселка Сосново

09.09.2015 13:55

Жители Приозерского района стали участниками проекта «Качество жизни. Здоровье», организатором которого выступила партия «Единая Россия». В рамках проекта ведущие врачи Ленинградского областного кардиологического диспансера  во главе с главным кардиологом Ленинградской области, доктором медицинских наук Татьяной  Тюриной вели прием пациентов в Сосновской участковой больнице.

В ходе осмотров проводилось определение сердечно-сосудистых заболеваний, пациенты получили рекомендации по лечению  ранее выявленных заболеваний, а также проходил отбор пациентов на госпитализацию в клиники Санкт-Петербурга и в  Ленинградский областной кардиологический диспансер.

– Мы не единожды бывали в Приозерском районе. На этот раз приехали в Сосново для того, что бы наша помощь была доступна большему количеству людей, особенно людям пожилого возраста. У многих из них есть показания к хирургическому лечению. Таким образом, мы приехали к нашим пациентам, которые нас давно ждали. Вторая цель нашего приезда – это информирование врачей о новых методах лечения, о том, как оптимизировать медицинскую помощь,  – прокомментировала  выезд главный кардиолог и добавила,  что в Приозерском районе  произошли существенные изменения  в сторону улучшения по выявлению и экстренной доставке пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в специализированные клиники.

– Мы говорим сегодня о десятках спасенных жизней приозерцев и жителей района благодаря экстренной маршрутизации. И наша задача, что бы эти темпы только наращивались, – сказала Татьяна Тюрина. 

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново